가재마을 8단지
세종특별자치시 달빛로 16
254
세대수
2015년
준공
3동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
336,259원
지역 평균: 300,482원 (186개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
123,799원일반관리비
68,900원
+54%청소비
16,118원
-33%경비비
23,976원
+44%소독비
682원
+39%승강기유지비
2,765원
-23%수선유지비
10,785원
+15%위탁관리수수료
573원
-8%개별사용료
205,542원난방비
95,270원
+17%급탕비
30,720원
+1%전기료
55,192원
-4%수도료
24,360원
-7%기타
4,555원입주자대표운영비
2,372원
+94%건물보험료
2,183원
-11%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
336,259원+52%+12%
일반관리비68,900원
+84%
+54%
청소비16,118원
-8%
-33%
경비비23,976원
-11%
+44%
소독비682원
+31%
+39%
승강기유지비2,765원
+3%
-23%
수선유지비10,785원
+55%
+15%
위탁관리수수료573원
-8%
-8%
난방비95,270원
+129%
+17%
급탕비30,720원
+133%
+1%
전기료55,192원
+6%
-4%
수도료24,360원
+48%
-7%
입주자대표운영비2,372원
+100%
+94%
건물보험료2,183원
+11%
-11%