복현3차 서한이다음
대구광역시 북구 복현로 130
392
세대수
2016년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
193,883원
지역 평균: 170,288원 (172개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
103,140원일반관리비
50,946원
+46%청소비
15,663원
-8%경비비
24,822원
-4%소독비
1,028원
+75%승강기유지비
4,610원
+46%수선유지비
4,763원
+25%위탁관리수수료
1,308원
+121%개별사용료
87,207원전기료
62,909원
+20%수도료
23,580원
+22%생활폐기물수수료
718원
+2%기타
2,433원입주자대표운영비
510원
-55%건물보험료
1,923원
+24%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
193,883원-13%+14%
일반관리비50,946원
+36%
+46%
청소비15,663원
-11%
-8%
경비비24,822원
-8%
-4%
소독비1,028원
+98%
+75%
승강기유지비4,610원
+72%
+46%
수선유지비4,763원
-32%
+25%
위탁관리수수료1,308원
+111%
+121%
전기료62,909원
+21%
+20%
수도료23,580원
+44%
+22%
생활폐기물수수료718원
+21%
+2%
입주자대표운영비510원
-57%
-55%
건물보험료1,923원
-2%
+24%