효성해링턴플레이스아파트
대전광역시 서구 관저동로 12
460
세대수
2016년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
363,694원
지역 평균: 249,018원 (134개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
122,088원일반관리비
59,009원
+65%청소비
21,953원
+42%경비비
27,535원
-7%소독비
1,352원
+81%승강기유지비
4,023원
+49%수선유지비
6,968원
+11%위탁관리수수료
1,248원
+81%개별사용료
236,398원난방비
95,775원
+39%급탕비
59,957원
+271%전기료
56,326원
+16%수도료
23,466원
+22%생활폐기물수수료
874원
+2%기타
4,183원입주자대표운영비
1,882원
+108%건물보험료
2,301원
+9%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
363,694원+64%+46%
일반관리비59,009원
+58%
+65%
청소비21,953원
+25%
+42%
경비비27,535원
+2%
-7%
소독비1,352원
+160%
+81%
승강기유지비4,023원
+50%
+49%
수선유지비6,968원
평균
+11%
위탁관리수수료1,248원
+101%
+81%
난방비95,775원
+130%
+39%
급탕비59,957원
+355%
+271%
전기료56,326원
+8%
+16%
수도료23,466원
+43%
+22%
생활폐기물수수료874원
+47%
+2%
입주자대표운영비1,882원
+59%
+108%
건물보험료2,301원
+17%
+9%