광주유니버시아드힐스테이트1단지
광주광역시 서구 화운로 94
763
세대수
2016년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
197,849원
지역 평균: 157,572원 (145개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
83,803원일반관리비
32,591원
+8%청소비
20,713원
+31%경비비
20,034원
-25%소독비
541원
+45%승강기유지비
2,451원
-11%홈네트워크비
1,673원
+1238%수선유지비
5,304원
평균위탁관리수수료
496원
+77%개별사용료
108,827원전기료
86,110원
+75%수도료
21,384원
+29%생활폐기물수수료
1,333원
+15%기타
3,770원입주자대표운영비
1,328원
+2%건물보험료
2,442원
+20%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
197,849원-11%+26%
일반관리비32,591원
-13%
+8%
청소비20,713원
+18%
+31%
경비비20,034원
-26%
-25%
소독비541원
+4%
+45%
승강기유지비2,451원
-8%
-11%
홈네트워크비1,673원
+1030%
+1238%
수선유지비5,304원
-24%
평균
위탁관리수수료496원
-20%
+77%
전기료86,110원
+66%
+75%
수도료21,384원
+30%
+29%
생활폐기물수수료1,333원
+124%
+15%
입주자대표운영비1,328원
+12%
+2%
건물보험료2,442원
+24%
+20%