상도 휴엔하임 도시형생횔주택
서울특별시 동작구 상도로15길 131
298
세대수
2016년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
114,497원
지역 평균: 254,833원 (110개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
62,447원일반관리비
24,865원
-45%청소비
7,699원
-62%경비비
17,392원
-52%소독비
503원
-23%승강기유지비
1,107원
-62%수선유지비
8,791원
-14%위탁관리수수료
2,090원
+45%개별사용료
44,241원전기료
28,463원
-58%수도료
15,283원
-2%정화조오물수수료
495원
-15%기타
6,286원입주자대표운영비
1,801원
+17%건물보험료
4,485원
+70%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
114,497원-48%-55%
일반관리비24,865원
-34%
-45%
청소비7,699원
-56%
-62%
경비비17,392원
-36%
-52%
소독비503원
-3%
-23%
승강기유지비1,107원
-59%
-62%
수선유지비8,791원
+26%
-14%
위탁관리수수료2,090원
+237%
+45%
전기료28,463원
-45%
-58%
수도료15,283원
-7%
-2%
정화조오물수수료495원
+232%
-15%
입주자대표운영비1,801원
+52%
+17%
건물보험료4,485원
+128%
+70%