영통 SK VIEW 아파트
경기도 수원시 영통구 영통로200번길 112
710
세대수
2016년
준공
8동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
358,439원
지역 평균: 350,295원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
119,923원일반관리비
43,404원
평균청소비
27,939원
+29%경비비
29,767원
-5%소독비
380원
-37%승강기유지비
3,263원
+4%수선유지비
14,481원
+29%위탁관리수수료
689원
평균개별사용료
232,159원난방비
107,048원
-2%급탕비
38,135원
+5%전기료
68,507원
평균수도료
17,913원
+4%생활폐기물수수료
556원
-30%기타
5,605원입주자대표운영비
3,401원
+111%건물보험료
2,204원
-18%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
358,439원+62%+2%
일반관리비43,404원
+16%
평균
청소비27,939원
+59%
+29%
경비비29,767원
+10%
-5%
소독비380원
-27%
-37%
승강기유지비3,263원
+22%
+4%
수선유지비14,481원
+108%
+29%
위탁관리수수료689원
+11%
평균
난방비107,048원
+157%
-2%
급탕비38,135원
+190%
+5%
전기료68,507원
+32%
평균
수도료17,913원
+9%
+4%
생활폐기물수수료556원
-7%
-30%
입주자대표운영비3,401원
+187%
+111%
건물보험료2,204원
+12%
-18%