강서쌍용예가아파트
서울특별시 강서구 양천로 613
152
세대수
2014년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
242,442원
지역 평균: 245,796원 (162개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
91,457원일반관리비
29,721원
-20%청소비
11,676원
-24%경비비
31,784원
-1%소독비
1,118원
+77%승강기유지비
2,533원
+15%수선유지비
13,178원
+80%위탁관리수수료
1,447원
+127%개별사용료
141,292원전기료
99,778원
+105%수도료
38,831원
+227%가스사용료
771원
+471%정화조오물수수료
793원
+155%생활폐기물수수료
1,119원
+81%기타
5,757원입주자대표운영비
2,599원
+105%건물보험료
3,158원
+98%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
242,442원+9%-1%
일반관리비29,721원
-21%
-20%
청소비11,676원
-33%
-24%
경비비31,784원
+18%
-1%
소독비1,118원
+115%
+77%
승강기유지비2,533원
-5%
+15%
수선유지비13,178원
+89%
+80%
위탁관리수수료1,447원
+133%
+127%
전기료99,778원
+92%
+105%
수도료38,831원
+137%
+227%
가스사용료771원
+235%
+471%
정화조오물수수료793원
+432%
+155%
생활폐기물수수료1,119원
+88%
+81%
입주자대표운영비2,599원
+119%
+105%
건물보험료3,158원
+61%
+98%