미사강변 하우스디 더레이크
경기도 하남시 미사강변대로 135
821
세대수
2016년
준공
10동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
332,275원
지역 평균: 283,580원 (120개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
97,408원일반관리비
38,409원
-8%청소비
18,332원
-16%경비비
19,809원
-25%소독비
475원
-19%승강기유지비
2,532원
+7%홈네트워크비
155원
-17%수선유지비
17,026원
+123%위탁관리수수료
670원
+19%개별사용료
227,962원난방비
85,892원
+34%급탕비
46,005원
+76%전기료
77,354원
+13%수도료
18,209원
+14%생활폐기물수수료
502원
-13%기타
3,930원입주자대표운영비
2,098원
+28%건물보험료
1,832원
-10%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
332,275원+50%+17%
일반관리비38,409원
+3%
-8%
청소비18,332원
+5%
-16%
경비비19,809원
-27%
-25%
소독비475원
-9%
-19%
승강기유지비2,532원
-5%
+7%
홈네트워크비155원
+5%
-17%
수선유지비17,026원
+144%
+123%
위탁관리수수료670원
+8%
+19%
난방비85,892원
+106%
+34%
급탕비46,005원
+249%
+76%
전기료77,354원
+49%
+13%
수도료18,209원
+11%
+14%
생활폐기물수수료502원
-16%
-13%
입주자대표운영비2,098원
+77%
+28%
건물보험료1,832원
-7%
-10%