아산 반도유보라 아파트
충청남도 아산시 아산로 116-21
650
세대수
2016년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
74,643원
지역 평균: 102,462원 (181개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
71,238원일반관리비
44,842원
+28%청소비
17,493원
+8%소독비
1,308원
+288%승강기유지비
2,302원
+13%홈네트워크비
164원
+19%수선유지비
4,676원
+13%위탁관리수수료
453원
+44%개별사용료
291원생활폐기물수수료
291원
+12%기타
2,485원건물보험료
2,485원
+487%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
74,643원-66%-27%
일반관리비44,842원
+20%
+28%
청소비17,493원
평균
+8%
소독비1,308원
+152%
+288%
승강기유지비2,302원
-14%
+13%
홈네트워크비164원
+11%
+19%
수선유지비4,676원
-33%
+13%
위탁관리수수료453원
-27%
+44%
생활폐기물수수료291원
-51%
+12%
건물보험료2,485원
+26%
+487%