덕영드림아파트
서울특별시 구로구 구로중앙로 34
125
세대수
2006년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
60,500원
지역 평균: 204,602원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
14,896원일반관리비
8,336원
-79%소독비
1,280원
+73%승강기유지비
5,280원
+171%개별사용료
41,882원전기료
41,882원
-25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
60,500원-73%-70%
일반관리비8,336원
-78%
-79%
소독비1,280원
+146%
+73%
승강기유지비5,280원
+97%
+171%
전기료41,882원
-19%
-25%