대구월배2차IPARk
대구광역시 달서구 월배로5길 76
2,134
세대수
2016년
준공
19동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
306,569원
지역 평균: 246,826원 (190개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
88,460원일반관리비
34,611원
+1%청소비
21,710원
+28%경비비
23,533원
-16%소독비
797원
+42%승강기유지비
4,249원
+63%홈네트워크비
1,210원
+746%수선유지비
1,532원
-72%위탁관리수수료
818원
+82%개별사용료
214,170원난방비
86,273원
+37%급탕비
45,039원
+116%전기료
61,387원
+19%수도료
20,934원
+12%생활폐기물수수료
537원
-13%기타
2,716원입주자대표운영비
686원
-31%건물보험료
2,030원
+29%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
306,569원+38%+24%
일반관리비34,611원
-8%
+1%
청소비21,710원
+24%
+28%
경비비23,533원
-13%
-16%
소독비797원
+53%
+42%
승강기유지비4,249원
+59%
+63%
홈네트워크비1,210원
+718%
+746%
수선유지비1,532원
-78%
-72%
위탁관리수수료818원
+32%
+82%
난방비86,273원
+107%
+37%
급탕비45,039원
+242%
+116%
전기료61,387원
+18%
+19%
수도료20,934원
+28%
+12%
생활폐기물수수료537원
-10%
-13%
입주자대표운영비686원
-42%
-31%
건물보험료2,030원
+3%
+29%