동탄2 금강펜테리움 1차아파트
경기도 화성시 동탄대로12길 64
827
세대수
2016년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
377,490원
지역 평균: 338,824원 (177개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
103,154원일반관리비
44,585원
평균청소비
19,642원
-17%경비비
16,518원
-30%소독비
624원
+23%승강기유지비
7,216원
+83%수선유지비
13,984원
+36%위탁관리수수료
585원
+1%개별사용료
266,478원난방비
104,813원
+10%급탕비
50,348원
+22%전기료
89,689원
+29%수도료
21,628원
+9%기타
4,861원입주자대표운영비
1,832원
+14%건물보험료
3,029원
+38%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
377,490원+70%+11%
일반관리비44,585원
+19%
평균
청소비19,642원
+12%
-17%
경비비16,518원
-39%
-30%
소독비624원
+20%
+23%
승강기유지비7,216원
+170%
+83%
수선유지비13,984원
+101%
+36%
위탁관리수수료585원
-6%
+1%
난방비104,813원
+152%
+10%
급탕비50,348원
+282%
+22%
전기료89,689원
+73%
+29%
수도료21,628원
+32%
+9%
입주자대표운영비1,832원
+54%
+14%
건물보험료3,029원
+54%
+38%