진천우림필유아파트
충청북도 진천군 대촌1길 16
296
세대수
2016년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
182,973원
지역 평균: 143,863원 (50개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
112,440원일반관리비
63,727원
+57%청소비
16,511원
-5%경비비
20,683원
+16%승강기유지비
3,880원
+51%수선유지비
6,625원
+33%위탁관리수수료
1,014원
+119%개별사용료
64,030원전기료
62,143원
+20%생활폐기물수수료
1,887원
+27%기타
4,737원입주자대표운영비
2,300원
+250%건물보험료
2,437원
+131%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
182,973원-18%+27%
일반관리비63,727원
+70%
+57%
청소비16,511원
-6%
-5%
경비비20,683원
-24%
+16%
승강기유지비3,880원
+45%
+51%
수선유지비6,625원
-5%
+33%
위탁관리수수료1,014원
+63%
+119%
전기료62,143원
+20%
+20%
생활폐기물수수료1,887원
+217%
+27%
입주자대표운영비2,300원
+94%
+250%
건물보험료2,437원
+24%
+131%