불당 리더힐스
충청남도 천안시 서북구 불당24로 10
744
세대수
2016년
준공
8동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
241,328원
지역 평균: 120,024원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
117,009원일반관리비
44,521원
+23%청소비
29,342원
+74%경비비
30,345원
+40%승강기유지비
3,021원
+38%홈네트워크비
149원
-26%수선유지비
9,248원
+67%위탁관리수수료
383원
+4%개별사용료
121,426원난방비
91,605원
+784%급탕비
29,821원
+3188%기타
2,253원입주자대표운영비
2,253원
+127%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
241,328원+9%+101%
일반관리비44,521원
+19%
+23%
청소비29,342원
+67%
+74%
경비비30,345원
+12%
+40%
승강기유지비3,021원
+13%
+38%
홈네트워크비149원
+1%
-26%
수선유지비9,248원
+33%
+67%
위탁관리수수료383원
-38%
+4%
난방비91,605원
+120%
+784%
급탕비29,821원
+126%
+3188%
입주자대표운영비2,253원
+90%
+127%