서정벨루스하임
경기도 평택시 탄현로 88
299
세대수
2016년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
114,420원
지역 평균: 220,422원 (253개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
79,470원일반관리비
38,482원
-7%청소비
12,207원
-39%경비비
20,114원
-10%소독비
131원
-78%승강기유지비
658원
-74%수선유지비
6,234원
-8%위탁관리수수료
1,644원
+146%개별사용료
32,055원전기료
24,053원
-55%수도료
8,002원
-58%기타
1,523원건물보험료
1,523원
-21%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
114,420원-48%-48%
일반관리비38,482원
+3%
-7%
청소비12,207원
-30%
-39%
경비비20,114원
-26%
-10%
소독비131원
-75%
-78%
승강기유지비658원
-75%
-74%
수선유지비6,234원
-11%
-8%
위탁관리수수료1,644원
+165%
+146%
전기료24,053원
-54%
-55%
수도료8,002원
-51%
-58%
건물보험료1,523원
-23%
-21%