나이스펠리스13차 아파트
대전광역시 유성구 온천북로33번길 35-17
160
세대수
2016년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
90,191원
지역 평균: 258,375원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
53,201원일반관리비
19,628원
-54%청소비
9,254원
-50%경비비
12,434원
-50%승강기유지비
1,161원
-59%수선유지비
7,109원
-11%위탁관리수수료
3,615원
+435%개별사용료
27,681원전기료
21,756원
-63%수도료
5,925원
-70%기타
9,019원건물보험료
9,019원
+273%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
90,191원-59%-65%
일반관리비19,628원
-48%
-54%
청소비9,254원
-47%
-50%
경비비12,434원
-54%
-50%
승강기유지비1,161원
-57%
-59%
수선유지비7,109원
+2%
-11%
위탁관리수수료3,615원
+482%
+435%
전기료21,756원
-58%
-63%
수도료5,925원
-64%
-70%
건물보험료9,019원
+359%
+273%