본문으로 건너뛰기
관리비

대구 테크노폴리스 일동미라주 더파크

대구광역시 달성군 테크노북로2길 9

870

세대수

2017

준공

10

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

171,000원

지역 평균: 195,531원 (114개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

96,167원
일반관리비
38,226원
+9%
청소비
22,792원
+22%
경비비
24,791원
+19%
소독비
370원
-32%
승강기유지비
3,237원
-5%
홈네트워크비
69원
-57%
수선유지비
5,999원
+54%
위탁관리수수료
683원
+27%

개별사용료

71,382원
전기료
49,132원
-11%
수도료
21,656원
+16%
생활폐기물수수료
594원
-2%

기타

3,131원
입주자대표운영비
805원
-19%
건물보험료
2,326원
+30%

세대당 총 관리비
171,000원-23%-13%
일반관리비38,226원
+2%
+9%
청소비22,792원
+30%
+22%
경비비24,791원
-8%
+19%
소독비370원
-29%
-32%
승강기유지비3,237원
+21%
-5%
홈네트워크비69원
-53%
-57%
수선유지비5,999원
-14%
+54%
위탁관리수수료683원
+10%
+27%
전기료49,132원
-5%
-11%
수도료21,656원
+32%
+16%
생활폐기물수수료594원
평균
-2%
입주자대표운영비805원
-32%
-19%
건물보험료2,326원
+18%
+30%