목감한양수자인
경기도 시흥시 수인로2421번길 89
536
세대수
2016년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
216,622원
지역 평균: 236,405원 (248개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
105,668원일반관리비
46,830원
+19%청소비
22,462원
+21%경비비
26,790원
+6%소독비
465원
-25%승강기유지비
2,677원
+6%수선유지비
5,775원
-13%위탁관리수수료
669원
+23%개별사용료
104,594원전기료
81,643원
+35%수도료
22,468원
+4%가스사용료
483원
-24%기타
4,443원입주자대표운영비
1,553원
+5%건물보험료
2,890원
+47%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
216,622원-2%-8%
일반관리비46,830원
+25%
+19%
청소비22,462원
+28%
+21%
경비비26,790원
-1%
+6%
소독비465원
-11%
-25%
승강기유지비2,677원
평균
+6%
수선유지비5,775원
-17%
-13%
위탁관리수수료669원
+8%
+23%
전기료81,643원
+57%
+35%
수도료22,468원
+37%
+4%
가스사용료483원
+110%
-24%
입주자대표운영비1,553원
+31%
+5%
건물보험료2,890원
+47%
+47%