약사더샵 아파트
울산광역시 중구 약사로 20
449
세대수
2017년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
231,277원
지역 평균: 185,437원 (71개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
122,174원일반관리비
43,119원
+14%청소비
25,765원
+34%경비비
38,900원
+49%소독비
1,112원
+50%승강기유지비
8,899원
+146%수선유지비
3,563원
-35%위탁관리수수료
816원
+2%개별사용료
103,408원전기료
75,933원
+26%수도료
26,633원
+9%생활폐기물수수료
842원
-7%기타
4,148원입주자대표운영비
1,571원
+19%건물보험료
2,577원
+1%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
231,277원+4%+25%
일반관리비43,119원
+15%
+14%
청소비25,765원
+47%
+34%
경비비38,900원
+44%
+49%
소독비1,112원
+114%
+50%
승강기유지비8,899원
+233%
+146%
수선유지비3,563원
-49%
-35%
위탁관리수수료816원
+31%
+2%
전기료75,933원
+46%
+26%
수도료26,633원
+62%
+9%
생활폐기물수수료842원
+42%
-7%
입주자대표운영비1,571원
+32%
+19%
건물보험료2,577원
+31%
+1%