마포센트럴아이파크
서울특별시 마포구 마포대로 246
497
세대수
2017년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
259,399원
지역 평균: 280,199원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
150,513원일반관리비
57,130원
+24%청소비
25,795원
+21%경비비
47,495원
+31%소독비
463원
-36%승강기유지비
2,727원
-8%수선유지비
15,212원
+43%위탁관리수수료
1,691원
-18%개별사용료
103,410원전기료
84,252원
+29%수도료
17,207원
-2%정화조오물수수료
999원
+57%생활폐기물수수료
952원
-5%기타
3,886원입주자대표운영비
1,691원
+24%건물보험료
2,195원
+4%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
259,399원+17%-7%
일반관리비57,130원
+53%
+24%
청소비25,795원
+47%
+21%
경비비47,495원
+76%
+31%
소독비463원
-11%
-36%
승강기유지비2,727원
+2%
-8%
수선유지비15,212원
+118%
+43%
위탁관리수수료1,691원
+172%
-18%
전기료84,252원
+62%
+29%
수도료17,207원
+5%
-2%
정화조오물수수료999원
+570%
+57%
생활폐기물수수료952원
+60%
-5%
입주자대표운영비1,691원
+42%
+24%
건물보험료2,195원
+12%
+4%