천년나무4단지아파트
충청북도 진천군 연미로 87
924
세대수
2017년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
122,769원
지역 평균: 143,863원 (50개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
70,296원일반관리비
38,544원
-5%청소비
20,881원
+20%경비비
7,076원
-60%소독비
486원
-11%승강기유지비
2,476원
-4%수선유지비
833원
-83%개별사용료
51,614원전기료
51,148원
-1%생활폐기물수수료
466원
-69%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
122,769원-45%-15%
일반관리비38,544원
+3%
-5%
청소비20,881원
+19%
+20%
경비비7,076원
-74%
-60%
소독비486원
-7%
-11%
승강기유지비2,476원
-7%
-4%
수선유지비833원
-88%
-83%
전기료51,148원
-2%
-1%
생활폐기물수수료466원
-22%
-69%