거제동2차 월드메르디앙아파트
부산광역시 연제구 중앙대로 1188
142
세대수
2007년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
244,276원
지역 평균: 182,523원 (83개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
124,106원일반관리비
55,084원
+57%청소비
24,113원
+24%경비비
33,113원
-2%승강기유지비
4,183원
+41%수선유지비
6,560원
+22%위탁관리수수료
1,053원
+81%개별사용료
117,365원전기료
88,955원
+51%수도료
26,389원
+33%생활폐기물수수료
2,021원
+149%기타
2,626원입주자대표운영비
1,408원
+4%건물보험료
1,218원
-43%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
244,276원+10%+34%
일반관리비55,084원
+47%
+57%
청소비24,113원
+38%
+24%
경비비33,113원
+22%
-2%
승강기유지비4,183원
+56%
+41%
수선유지비6,560원
-6%
+22%
위탁관리수수료1,053원
+70%
+81%
전기료88,955원
+71%
+51%
수도료26,389원
+61%
+33%
생활폐기물수수료2,021원
+240%
+149%
입주자대표운영비1,408원
+19%
+4%
건물보험료1,218원
-38%
-43%