본문으로 건너뛰기
관리비

서초동 아이파크

서울특별시 서초구 효령로68길 38

115

세대수

2003

준공

3

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

841,564원

지역 평균: 411,526원 (144개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

360,995원
일반관리비
123,007원
+111%
청소비
50,719원
+69%
경비비
144,306원
+144%
소독비
2,174원
+178%
승강기유지비
9,795원
+131%
수선유지비
22,272원
+31%
위탁관리수수료
8,722원
+488%

개별사용료

472,081원
난방비
260,461원
+159%
급탕비
35,128원
+45%
전기료
149,473원
+71%
수도료
26,015원
+49%
생활폐기물수수료
1,004원
-8%

기타

7,235원
입주자대표운영비
1,739원
-3%
건물보험료
5,496원
+48%

세대당 총 관리비
841,564원+279%+104%
일반관리비123,007원
+228%
+111%
청소비50,719원
+189%
+69%
경비비144,306원
+434%
+144%
소독비2,174원
+318%
+178%
승강기유지비9,795원
+266%
+131%
수선유지비22,272원
+220%
+31%
위탁관리수수료8,722원
+1305%
+488%
난방비260,461원
+526%
+159%
급탕비35,128원
+167%
+45%
전기료149,473원
+188%
+71%
수도료26,015원
+59%
+49%
생활폐기물수수료1,004원
+69%
-8%
입주자대표운영비1,739원
+47%
-3%
건물보험료5,496원
+180%
+48%