서초푸르지오써밋
서울특별시 서초구 서운로 201
907
세대수
2017년
준공
7동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
427,898원
지역 평균: 411,526원 (144개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
166,090원일반관리비
55,012원
-6%청소비
35,351원
+18%경비비
45,793원
-23%소독비
391원
-50%승강기유지비
4,997원
+18%홈네트워크비
1,819원
+633%수선유지비
19,703원
+16%위탁관리수수료
3,024원
+104%개별사용료
252,465원난방비
105,720원
+5%급탕비
36,140원
+49%전기료
89,758원
+3%수도료
18,970원
+9%정화조오물수수료
923원
+40%생활폐기물수수료
954원
-13%기타
5,356원입주자대표운영비
1,255원
-30%건물보험료
4,101원
+10%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
427,898원+93%+4%
일반관리비55,012원
+47%
-6%
청소비35,351원
+102%
+18%
경비비45,793원
+69%
-23%
소독비391원
-25%
-50%
승강기유지비4,997원
+87%
+18%
홈네트워크비1,819원
+1129%
+633%
수선유지비19,703원
+183%
+16%
위탁관리수수료3,024원
+387%
+104%
난방비105,720원
+154%
+5%
급탕비36,140원
+174%
+49%
전기료89,758원
+73%
+3%
수도료18,970원
+16%
+9%
정화조오물수수료923원
+519%
+40%
생활폐기물수수료954원
+60%
-13%
입주자대표운영비1,255원
+6%
-30%
건물보험료4,101원
+109%
+10%