포천아이파크아파트
경기도 포천시 호국로 1536-10
498
세대수
2017년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
197,430원
지역 평균: 177,131원 (42개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
107,893원일반관리비
47,631원
+24%청소비
23,208원
+46%경비비
26,453원
-5%소독비
482원
-24%승강기유지비
3,402원
+54%홈네트워크비
1,650원
+1189%수선유지비
4,440원
평균위탁관리수수료
627원
-70%개별사용료
84,411원전기료
57,574원
+6%수도료
26,273원
+4%생활폐기물수수료
564원
+11%기타
4,360원입주자대표운영비
2,343원
+50%건물보험료
2,017원
+30%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
197,430원-11%+11%
일반관리비47,631원
+27%
+24%
청소비23,208원
+32%
+46%
경비비26,453원
-2%
-5%
소독비482원
-7%
-24%
승강기유지비3,402원
+27%
+54%
홈네트워크비1,650원
+1015%
+1189%
수선유지비4,440원
-36%
평균
위탁관리수수료627원
+1%
-70%
전기료57,574원
+11%
+6%
수도료26,273원
+60%
+4%
생활폐기물수수료564원
-5%
+11%
입주자대표운영비2,343원
+97%
+50%
건물보험료2,017원
+3%
+30%