e편한세상 옥정어반센트럴
경기도 양주시 옥정로5길 35
761
세대수
2017년
준공
8동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
342,022원
지역 평균: 245,996원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
119,005원일반관리비
43,584원
+9%청소비
24,709원
+29%경비비
28,694원
+25%소독비
544원
-9%승강기유지비
4,201원
+67%홈네트워크비
289원
+111%수선유지비
16,159원
+203%위탁관리수수료
825원
+61%개별사용료
215,729원난방비
72,831원
+54%급탕비
42,393원
+92%전기료
77,581원
+30%수도료
22,063원
+13%생활폐기물수수료
861원
+1%기타
5,245원입주자대표운영비
1,577원
+27%건물보험료
3,668원
+83%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
342,022원+54%+39%
일반관리비43,584원
+16%
+9%
청소비24,709원
+41%
+29%
경비비28,694원
+6%
+25%
소독비544원
+5%
-9%
승강기유지비4,201원
+57%
+67%
홈네트워크비289원
+95%
+111%
수선유지비16,159원
+132%
+203%
위탁관리수수료825원
+33%
+61%
난방비72,831원
+75%
+54%
급탕비42,393원
+222%
+92%
전기료77,581원
+49%
+30%
수도료22,063원
+34%
+13%
생활폐기물수수료861원
+45%
+1%
입주자대표운영비1,577원
+33%
+27%
건물보험료3,668원
+87%
+83%