본문으로 건너뛰기
관리비

e편한세상 옥정어반센트럴

경기도 양주시 옥정로5길 35

761

세대수

2017

준공

8

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

342,022원

지역 평균: 245,996원 (140개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

119,005원
일반관리비
43,584원
+9%
청소비
24,709원
+29%
경비비
28,694원
+25%
소독비
544원
-9%
승강기유지비
4,201원
+67%
홈네트워크비
289원
+111%
수선유지비
16,159원
+203%
위탁관리수수료
825원
+61%

개별사용료

215,729원
난방비
72,831원
+54%
급탕비
42,393원
+92%
전기료
77,581원
+30%
수도료
22,063원
+13%
생활폐기물수수료
861원
+1%

기타

5,245원
입주자대표운영비
1,577원
+27%
건물보험료
3,668원
+83%

세대당 총 관리비
342,022원+54%+39%
일반관리비43,584원
+16%
+9%
청소비24,709원
+41%
+29%
경비비28,694원
+6%
+25%
소독비544원
+5%
-9%
승강기유지비4,201원
+57%
+67%
홈네트워크비289원
+95%
+111%
수선유지비16,159원
+132%
+203%
위탁관리수수료825원
+33%
+61%
난방비72,831원
+75%
+54%
급탕비42,393원
+222%
+92%
전기료77,581원
+49%
+30%
수도료22,063원
+34%
+13%
생활폐기물수수료861원
+45%
+1%
입주자대표운영비1,577원
+33%
+27%
건물보험료3,668원
+87%
+83%