본문으로 건너뛰기
관리비

동탄호수공원금강펜테리움센트럴파크2차

경기도 화성시 동탄산척로2길 56

908

세대수

2017

준공

10

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

346,713원

지역 평균: 338,824원 (177개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

117,625원
일반관리비
45,336원
+2%
청소비
27,147원
+14%
경비비
21,434원
-9%
소독비
406원
-20%
승강기유지비
2,907원
-26%
수선유지비
19,682원
+91%
위탁관리수수료
713원
+23%

개별사용료

221,566원
난방비
106,806원
+13%
급탕비
32,941원
-20%
전기료
61,281원
-12%
수도료
20,538원
+4%

기타

4,045원
입주자대표운영비
1,911원
+19%
건물보험료
2,134원
-3%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
346,713원+56%+2%
일반관리비45,336원
+21%
+2%
청소비27,147원
+55%
+14%
경비비21,434원
-21%
-9%
소독비406원
-22%
-20%
승강기유지비2,907원
+9%
-26%
수선유지비19,682원
+183%
+91%
위탁관리수수료713원
+15%
+23%
난방비106,806원
+157%
+13%
급탕비32,941원
+150%
-20%
전기료61,281원
+18%
-12%
수도료20,538원
+25%
+4%
입주자대표운영비1,911원
+61%
+19%
건물보험료2,134원
+9%
-3%