호려울마을6단지아파트
세종특별자치시 보람동로 13
498
세대수
2017년
준공
12동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
366,841원
지역 평균: 300,482원 (186개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
110,821원일반관리비
47,545원
+6%청소비
31,924원
+34%경비비
12,593원
-25%소독비
703원
+43%승강기유지비
4,616원
+29%수선유지비
12,373원
+32%위탁관리수수료
1,067원
+72%개별사용료
251,645원난방비
100,989원
+24%급탕비
42,532원
+40%전기료
72,498원
+26%수도료
35,626원
+36%기타
3,787원입주자대표운영비
1,624원
+33%건물보험료
2,163원
-12%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
366,841원+65%+22%
일반관리비47,545원
+27%
+6%
청소비31,924원
+82%
+34%
경비비12,593원
-53%
-25%
소독비703원
+35%
+43%
승강기유지비4,616원
+72%
+29%
수선유지비12,373원
+78%
+32%
위탁관리수수료1,067원
+72%
+72%
난방비100,989원
+143%
+24%
급탕비42,532원
+223%
+40%
전기료72,498원
+40%
+26%
수도료35,626원
+117%
+36%
입주자대표운영비1,624원
+37%
+33%
건물보험료2,163원
+10%
-12%