당진석문LH천년나무3단지
충청남도 당진시 해명3로 10
696
세대수
2017년
준공
3동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
110,792원
지역 평균: 80,835원 (84개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
59,809원일반관리비
35,912원
+13%청소비
13,363원
-11%경비비
9,561원
-39%수선유지비
973원
-65%개별사용료
50,982원난방비
39,340원
+6225%급탕비
7,176원
+6250%수도료
4,466원
+61%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
110,792원-50%+37%
일반관리비35,912원
-4%
+13%
청소비13,363원
-24%
-11%
경비비9,561원
-65%
-39%
수선유지비973원
-86%
-65%
난방비39,340원
-6%
+6225%
급탕비7,176원
-46%
+6250%
수도료4,466원
-73%
+61%