본문으로 건너뛰기
관리비

안성푸르지오아파트

경기도 안성시 비봉로 37

759

세대수

2017

준공

10

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

178,680원

지역 평균: 156,266원 (78개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

97,997원
일반관리비
41,467원
+10%
청소비
22,714원
+22%
경비비
23,546원
+16%
소독비
936원
+70%
승강기유지비
2,319원
+18%
수선유지비
6,225원
+26%
위탁관리수수료
790원
+80%

개별사용료

73,607원
전기료
55,369원
+14%
수도료
18,093원
-1%
생활폐기물수수료
145원
+215%

기타

4,993원
입주자대표운영비
3,170원
+163%
건물보험료
1,823원
-4%

세대당 총 관리비
178,680원-19%+14%
일반관리비41,467원
+11%
+10%
청소비22,714원
+30%
+22%
경비비23,546원
-13%
+16%
소독비936원
+80%
+70%
승강기유지비2,319원
-13%
+18%
수선유지비6,225원
-11%
+26%
위탁관리수수료790원
+27%
+80%
전기료55,369원
+7%
+14%
수도료18,093원
+10%
-1%
생활폐기물수수료145원
-76%
+215%
입주자대표운영비3,170원
+167%
+163%
건물보험료1,823원
-7%
-4%