천안불당지웰시티푸르지오1단지
충청남도 천안시 서북구 불당26로 80
420
세대수
2017년
준공
4동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
328,937원
지역 평균: 120,024원 (223개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
130,629원일반관리비
54,888원
+52%청소비
27,993원
+66%경비비
32,856원
+51%승강기유지비
2,740원
+25%홈네트워크비
301원
+49%수선유지비
10,676원
+92%위탁관리수수료
1,175원
+218%개별사용료
193,898원난방비
109,901원
+961%전기료
83,997원
+458%기타
3,236원입주자대표운영비
3,236원
+227%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
328,937원+48%+174%
일반관리비54,888원
+47%
+52%
청소비27,993원
+60%
+66%
경비비32,856원
+21%
+51%
승강기유지비2,740원
+2%
+25%
홈네트워크비301원
+103%
+49%
수선유지비10,676원
+53%
+92%
위탁관리수수료1,175원
+89%
+218%
난방비109,901원
+164%
+961%
전기료83,997원
+62%
+458%
입주자대표운영비3,236원
+173%
+227%