가온마을2단지 아파트
세종특별자치시 다정북로 110
855
세대수
2018년
준공
22동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
362,062원
지역 평균: 300,482원 (186개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
112,364원일반관리비
48,522원
+8%청소비
33,166원
+39%경비비
9,252원
-45%소독비
579원
+18%승강기유지비
5,383원
+50%홈네트워크비
65원
-72%수선유지비
14,486원
+55%위탁관리수수료
911원
+47%개별사용료
240,514원난방비
85,315원
+5%급탕비
45,415원
+49%전기료
77,268원
+34%수도료
32,516원
+24%기타
7,564원입주자대표운영비
2,105원
+72%건물보험료
5,459원
+122%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
362,062원+63%+20%
일반관리비48,522원
+30%
+8%
청소비33,166원
+89%
+39%
경비비9,252원
-66%
-45%
소독비579원
+11%
+18%
승강기유지비5,383원
+101%
+50%
홈네트워크비65원
-56%
-72%
수선유지비14,486원
+108%
+55%
위탁관리수수료911원
+47%
+47%
난방비85,315원
+105%
+5%
급탕비45,415원
+245%
+49%
전기료77,268원
+49%
+34%
수도료32,516원
+98%
+24%
입주자대표운영비2,105원
+77%
+72%
건물보험료5,459원
+178%
+122%