새뜸마을8단지아파트
세종특별자치시 새롬중앙로 20
906
세대수
2018년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
152,637원
지역 평균: 300,482원 (186개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
63,519원일반관리비
36,274원
-19%청소비
14,814원
-38%경비비
9,689원
-42%소독비
255원
-48%승강기유지비
1,105원
-69%수선유지비
1,382원
-85%개별사용료
88,209원난방비
35,331원
-57%급탕비
21,893원
-28%전기료
18,660원
-68%수도료
12,325원
-53%기타
462원입주자대표운영비
462원
-62%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
152,637원-31%-49%
일반관리비36,274원
-3%
-19%
청소비14,814원
-15%
-38%
경비비9,689원
-64%
-42%
소독비255원
-51%
-48%
승강기유지비1,105원
-59%
-69%
수선유지비1,382원
-80%
-85%
난방비35,331원
-15%
-57%
급탕비21,893원
+66%
-28%
전기료18,660원
-64%
-68%
수도료12,325원
-25%
-53%
입주자대표운영비462원
-61%
-62%