중흥S-클래스에듀오션
부산광역시 강서구 명지국제5로 90
750
세대수
2018년
준공
12동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
311,756원
지역 평균: 258,210원 (40개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
100,926원일반관리비
35,417원
-6%청소비
23,977원
+7%경비비
32,022원
+46%승강기유지비
4,195원
+28%수선유지비
4,683원
-18%위탁관리수수료
632원
+37%개별사용료
205,117원난방비
82,812원
+63%급탕비
40,189원
+66%전기료
59,622원
-7%수도료
21,279원
+2%생활폐기물수수료
1,215원
+59%기타
4,791원입주자대표운영비
2,368원
+95%건물보험료
2,423원
+11%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
311,756원+41%+21%
일반관리비35,417원
-5%
-6%
청소비23,977원
+37%
+7%
경비비32,022원
+18%
+46%
승강기유지비4,195원
+57%
+28%
수선유지비4,683원
-33%
-18%
위탁관리수수료632원
+2%
+37%
난방비82,812원
+99%
+63%
급탕비40,189원
+205%
+66%
전기료59,622원
+15%
-7%
수도료21,279원
+30%
+2%
생활폐기물수수료1,215원
+104%
+59%
입주자대표운영비2,368원
+99%
+95%
건물보험료2,423원
+23%
+11%