충주3차푸르지오아파트
충청북도 충주시 염밭로 13
474
세대수
2018년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
220,609원
지역 평균: 139,037원 (98개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
108,750원일반관리비
55,347원
+58%청소비
18,946원
+23%경비비
22,533원
+16%소독비
501원
+18%승강기유지비
4,466원
+78%홈네트워크비
64원
-26%수선유지비
6,081원
+27%위탁관리수수료
812원
+66%개별사용료
104,814원전기료
78,038원
+68%수도료
26,776원
+220%기타
3,819원입주자대표운영비
1,160원
+34%건물보험료
2,659원
+118%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
220,609원-1%+59%
일반관리비55,347원
+48%
+58%
청소비18,946원
+8%
+23%
경비비22,533원
-17%
+16%
소독비501원
-4%
+18%
승강기유지비4,466원
+67%
+78%
홈네트워크비64원
-57%
-26%
수선유지비6,081원
-13%
+27%
위탁관리수수료812원
+31%
+66%
전기료78,038원
+50%
+68%
수도료26,776원
+63%
+220%
입주자대표운영비1,160원
-2%
+34%
건물보험료2,659원
+35%
+118%