아트에비뉴198
충청북도 청주시 상당구 중앙로 9-1
198
세대수
2016년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
125,961원
지역 평균: 261,134원 (92개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
83,870원일반관리비
28,206원
-31%청소비
8,636원
-53%경비비
30,779원
+41%승강기유지비
1,778원
-32%수선유지비
13,285원
+78%위탁관리수수료
1,186원
+104%개별사용료
35,138원전기료
25,102원
-53%수도료
9,379원
-65%정화조오물수수료
657원
+405%기타
4,135원입주자대표운영비
2,626원
+134%건물보험료
1,509원
-2%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
125,961원-43%-52%
일반관리비28,206원
-25%
-31%
청소비8,636원
-51%
-53%
경비비30,779원
+14%
+41%
승강기유지비1,778원
-34%
-32%
수선유지비13,285원
+91%
+78%
위탁관리수수료1,186원
+91%
+104%
전기료25,102원
-52%
-53%
수도료9,379원
-43%
-65%
정화조오물수수료657원
+341%
+405%
입주자대표운영비2,626원
+121%
+134%
건물보험료1,509원
-23%
-2%