본문으로 건너뛰기
관리비

오투그란데 리빙포레아파트

대전광역시 유성구 학하중앙로 99

778

세대수

2018

준공

8

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

312,516원

지역 평균: 258,375원 (135개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

87,104원
일반관리비
40,088원
-7%
청소비
19,848원
+6%
경비비
17,569원
-29%
소독비
938원
+14%
승강기유지비
717원
-75%
수선유지비
6,877원
-14%
위탁관리수수료
1,067원
+58%

개별사용료

100,699원
난방비
143,896원
+146%
급탕비
-119,700원
-844%
전기료
56,448원
-5%
수도료
19,176원
-3%
생활폐기물수수료
879원
+5%

기타

3,466원
입주자대표운영비
1,113원
평균
건물보험료
2,353원
-3%

세대당 총 관리비
312,516원+41%+21%
일반관리비40,088원
+7%
-7%
청소비19,848원
+13%
+6%
경비비17,569원
-35%
-29%
소독비938원
+80%
+14%
승강기유지비717원
-73%
-75%
수선유지비6,877원
-1%
-14%
위탁관리수수료1,067원
+72%
+58%
난방비143,896원
+246%
+146%
급탕비-119,700원
-1009%
-844%
전기료56,448원
+9%
-5%
수도료19,176원
+17%
-3%
생활폐기물수수료879원
+48%
+5%
입주자대표운영비1,113원
-6%
평균
건물보험료2,353원
+20%
-3%