호려울마을2단지아파트
세종특별자치시 보람1길 12
674
세대수
2018년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
166,560원
지역 평균: 300,482원 (186개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
79,643원일반관리비
50,001원
+12%청소비
16,631원
-30%경비비
9,967원
-40%소독비
346원
-30%승강기유지비
1,221원
-66%수선유지비
1,477원
-84%개별사용료
85,550원난방비
38,798원
-52%급탕비
12,774원
-58%전기료
23,287원
-60%수도료
10,691원
-59%기타
751원입주자대표운영비
406원
-67%건물보험료
345원
-86%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
166,560원-25%-45%
일반관리비50,001원
+33%
+12%
청소비16,631원
-5%
-30%
경비비9,967원
-63%
-40%
소독비346원
-33%
-30%
승강기유지비1,221원
-54%
-66%
수선유지비1,477원
-79%
-84%
난방비38,798원
-7%
-52%
급탕비12,774원
-3%
-58%
전기료23,287원
-55%
-60%
수도료10,691원
-35%
-59%
입주자대표운영비406원
-66%
-67%
건물보험료345원
-82%
-86%