목감가온수플아파트
경기도 시흥시 목감중앙로 19
678
세대수
2018년
준공
10동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
294,839원
지역 평균: 236,405원 (248개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
90,371원일반관리비
41,092원
+4%청소비
23,459원
+26%경비비
20,649원
-18%소독비
635원
+3%승강기유지비
2,271원
-10%수선유지비
2,265원
-66%개별사용료
203,523원난방비
71,143원
+86%급탕비
51,438원
+210%전기료
58,809원
-3%수도료
22,133원
+3%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
294,839원+33%+25%
일반관리비41,092원
+10%
+4%
청소비23,459원
+34%
+26%
경비비20,649원
-24%
-18%
소독비635원
+22%
+3%
승강기유지비2,271원
-15%
-10%
수선유지비2,265원
-67%
-66%
난방비71,143원
+71%
+86%
급탕비51,438원
+291%
+210%
전기료58,809원
+13%
-3%
수도료22,133원
+35%
+3%