계룡한양아이클래스
충청남도 계룡시 서금암로 10
209
세대수
2015년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
89,433원
지역 평균: 61,305원 (22개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
87,202원일반관리비
63,036원
+139%청소비
13,645원
+68%소독비
861원
+72%승강기유지비
1,053원
-48%수선유지비
6,396원
+123%위탁관리수수료
2,211원
+291%기타
1,435원입주자대표운영비
1,435원
+706%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
89,433원-60%+46%
일반관리비63,036원
+68%
+139%
청소비13,645원
-22%
+68%
소독비861원
+66%
+72%
승강기유지비1,053원
-61%
-48%
수선유지비6,396원
-8%
+123%
위탁관리수수료2,211원
+256%
+291%
입주자대표운영비1,435원
+21%
+706%