남산역화성파크드림
대구광역시 중구 남산로7길 7
415
세대수
2018년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
199,367원
지역 평균: 204,247원 (45개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
109,231원일반관리비
49,692원
+14%청소비
18,194원
-19%경비비
30,418원
+2%소독비
501원
+9%승강기유지비
4,957원
+22%홈네트워크비
464원
+165%수선유지비
3,945원
-12%위탁관리수수료
1,060원
+53%개별사용료
85,104원전기료
66,591원
-2%수도료
17,427원
-8%정화조오물수수료
593원
+29%생활폐기물수수료
493원
+8%기타
2,975원입주자대표운영비
1,235원
-12%건물보험료
1,740원
-24%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
199,367원-10%-2%
일반관리비49,692원
+33%
+14%
청소비18,194원
+4%
-19%
경비비30,418원
+12%
+2%
소독비501원
-4%
+9%
승강기유지비4,957원
+85%
+22%
홈네트워크비464원
+214%
+165%
수선유지비3,945원
-43%
-12%
위탁관리수수료1,060원
+71%
+53%
전기료66,591원
+28%
-2%
수도료17,427원
+6%
-8%
정화조오물수수료593원
+298%
+29%
생활폐기물수수료493원
-17%
+8%
입주자대표운영비1,235원
+4%
-12%
건물보험료1,740원
-11%
-24%