봉서산 아이파크아파트
충청남도 천안시 동남구 봉명4길 29
665
세대수
2018년
준공
8동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
125,868원
지역 평균: 113,800원 (123개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
103,744원일반관리비
40,985원
+19%청소비
19,711원
+23%경비비
33,678원
+61%소독비
481원
+11%승강기유지비
3,567원
+60%수선유지비
4,724원
-8%위탁관리수수료
598원
+59%개별사용료
17,923원수도료
17,923원
+158%기타
3,078원입주자대표운영비
1,123원
+16%건물보험료
1,955원
+141%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
125,868원-43%+11%
일반관리비40,985원
+9%
+19%
청소비19,711원
+12%
+23%
경비비33,678원
+25%
+61%
소독비481원
-7%
+11%
승강기유지비3,567원
+33%
+60%
수선유지비4,724원
-32%
-8%
위탁관리수수료598원
-4%
+59%
수도료17,923원
+9%
+158%
입주자대표운영비1,123원
-5%
+16%
건물보험료1,955원
-1%
+141%