동원로얄듀크1차아파트
경기도 화성시 동탄첨단산업2로 14
434
세대수
2018년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
323,164원
지역 평균: 338,824원 (177개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
110,982원일반관리비
46,041원
+3%청소비
24,713원
+4%경비비
22,134원
-6%소독비
726원
+43%승강기유지비
4,258원
+8%수선유지비
12,092원
+18%위탁관리수수료
1,018원
+76%개별사용료
205,226원난방비
82,081원
-14%급탕비
49,214원
+19%전기료
54,923원
-21%수도료
19,008원
-4%기타
4,335원입주자대표운영비
1,992원
+24%건물보험료
2,343원
+7%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
323,164원+46%-5%
일반관리비46,041원
+23%
+3%
청소비24,713원
+41%
+4%
경비비22,134원
-18%
-6%
소독비726원
+40%
+43%
승강기유지비4,258원
+59%
+8%
수선유지비12,092원
+74%
+18%
위탁관리수수료1,018원
+64%
+76%
난방비82,081원
+97%
-14%
급탕비49,214원
+274%
+19%
전기료54,923원
+6%
-21%
수도료19,008원
+16%
-4%
입주자대표운영비1,992원
+68%
+24%
건물보험료2,343원
+19%
+7%