본문으로 건너뛰기
관리비

목감 중흥S-클래스 레이크힐스

경기도 시흥시 목감남서로 92-15

806

세대수

2018

준공

10

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

339,532원

지역 평균: 236,405원 (248개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

116,366원
일반관리비
47,250원
+20%
청소비
24,624원
+33%
경비비
30,323원
+20%
소독비
510원
-17%
승강기유지비
6,592원
+160%
수선유지비
6,493원
-2%
위탁관리수수료
574원
+5%

개별사용료

213,951원
난방비
5,177원
-86%
급탕비
122,941원
+641%
전기료
65,797원
+9%
수도료
20,036원
-7%

기타

7,450원
입주자대표운영비
2,486원
+68%
건물보험료
4,964원
+153%

세대당 총 관리비
339,532원+53%+44%
일반관리비47,250원
+26%
+20%
청소비24,624원
+41%
+33%
경비비30,323원
+12%
+20%
소독비510원
-2%
-17%
승강기유지비6,592원
+146%
+160%
수선유지비6,493원
-7%
-2%
위탁관리수수료574원
-8%
+5%
난방비5,177원
-88%
-86%
급탕비122,941원
+833%
+641%
전기료65,797원
+27%
+9%
수도료20,036원
+22%
-7%
입주자대표운영비2,486원
+109%
+68%
건물보험료4,964원
+152%
+153%