한강롯데캐슬22단지
경기도 김포시 김포한강11로 107
912
세대수
2018년
준공
32동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
350,490원
지역 평균: 270,053원 (199개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
131,698원일반관리비
48,509원
+23%청소비
37,297원
+77%경비비
27,201원
평균소독비
939원
+60%승강기유지비
6,947원
+165%수선유지비
10,805원
+15%개별사용료
217,501원난방비
80,449원
+48%급탕비
41,111원
+93%전기료
77,748원
+16%수도료
18,193원
-14%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
350,490원+58%+30%
일반관리비48,509원
+30%
+23%
청소비37,297원
+113%
+77%
경비비27,201원
+1%
평균
소독비939원
+81%
+60%
승강기유지비6,947원
+160%
+165%
수선유지비10,805원
+55%
+15%
난방비80,449원
+93%
+48%
급탕비41,111원
+212%
+93%
전기료77,748원
+50%
+16%
수도료18,193원
+11%
-14%