영무예다음아파트
충청북도 충주시
440
세대수
2018년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
195,688원
지역 평균: 139,037원 (98개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
112,715원일반관리비
50,197원
+43%청소비
21,262원
+38%경비비
30,700원
+58%소독비
352원
-17%승강기유지비
3,779원
+51%홈네트워크비
468원
+438%수선유지비
5,957원
+25%개별사용료
80,960원전기료
60,208원
+29%수도료
20,752원
+148%기타
764원건물보험료
764원
-37%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
195,688원-12%+41%
일반관리비50,197원
+34%
+43%
청소비21,262원
+21%
+38%
경비비30,700원
+14%
+58%
소독비352원
-32%
-17%
승강기유지비3,779원
+41%
+51%
홈네트워크비468원
+216%
+438%
수선유지비5,957원
-14%
+25%
전기료60,208원
+16%
+29%
수도료20,752원
+26%
+148%
건물보험료764원
-61%
-37%