본문으로 건너뛰기
관리비

동탄역 중흥S-클래스아파트

경기도 화성시 동부대로 951

436

세대수

2019

준공

10

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

354,118원

지역 평균: 338,824원 (177개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

134,887원
일반관리비
51,823원
+16%
청소비
33,634원
+42%
경비비
22,397원
-4%
소독비
810원
+59%
승강기유지비
6,736원
+71%
수선유지비
18,654원
+81%
위탁관리수수료
833원
+44%

개별사용료

211,984원
난방비
81,633원
-14%
급탕비
41,888원
+1%
전기료
69,675원
평균
수도료
18,788원
-5%

기타

5,427원
입주자대표운영비
2,888원
+80%
건물보험료
2,539원
+15%

세대당 총 관리비
354,118원+60%+5%
일반관리비51,823원
+38%
+16%
청소비33,634원
+92%
+42%
경비비22,397원
-17%
-4%
소독비810원
+56%
+59%
승강기유지비6,736원
+152%
+71%
수선유지비18,654원
+168%
+81%
위탁관리수수료833원
+34%
+44%
난방비81,633원
+96%
-14%
급탕비41,888원
+218%
+1%
전기료69,675원
+34%
평균
수도료18,788원
+15%
-5%
입주자대표운영비2,888원
+143%
+80%
건물보험료2,539원
+29%
+15%