송정한양수자인
울산광역시 북구 박상진3로 25
468
세대수
2019년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
192,068원
지역 평균: 170,086원 (100개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
94,514원일반관리비
33,949원
-2%청소비
24,249원
+32%경비비
23,120원
평균소독비
927원
+53%승강기유지비
5,389원
+70%수선유지비
6,032원
+2%위탁관리수수료
848원
+18%개별사용료
90,050원전기료
62,247원
+13%수도료
26,822원
+18%생활폐기물수수료
981원
+5%기타
6,272원입주자대표운영비
1,515원
+37%건물보험료
4,757원
+122%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
192,068원-13%+13%
일반관리비33,949원
-9%
-2%
청소비24,249원
+38%
+32%
경비비23,120원
-15%
평균
소독비927원
+78%
+53%
승강기유지비5,389원
+101%
+70%
수선유지비6,032원
-13%
+2%
위탁관리수수료848원
+37%
+18%
전기료62,247원
+20%
+13%
수도료26,822원
+63%
+18%
생활폐기물수수료981원
+65%
+5%
입주자대표운영비1,515원
+28%
+37%
건물보험료4,757원
+142%
+122%