해운대동백두산위브더제니스
부산광역시 해운대구 해운대로 540
353
세대수
2019년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
272,165원
지역 평균: 250,147원 (157개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
151,523원일반관리비
68,452원
+65%청소비
27,235원
+30%경비비
44,074원
+21%승강기유지비
5,145원
+32%수선유지비
5,921원
-33%위탁관리수수료
696원
-1%개별사용료
111,363원전기료
89,789원
+50%수도료
20,789원
+4%생활폐기물수수료
785원
-28%기타
7,013원입주자대표운영비
3,975원
+200%건물보험료
3,038원
-11%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
272,165원+23%+9%
일반관리비68,452원
+83%
+65%
청소비27,235원
+55%
+30%
경비비44,074원
+63%
+21%
승강기유지비5,145원
+92%
+32%
수선유지비5,921원
-15%
-33%
위탁관리수수료696원
+12%
-1%
전기료89,789원
+73%
+50%
수도료20,789원
+27%
+4%
생활폐기물수수료785원
+32%
-28%
입주자대표운영비3,975원
+235%
+200%
건물보험료3,038원
+55%
-11%